Le petit oiseau, France, vers 1820 Eventail... - Lot 56 - Coutau-Bégarie

Le petit oiseau, France, vers 1820 Eventail plié, la feuille en papier gravé et rehaussé à la gouache d'une jeune femme s'amusant avec un petit oiseau. Doublure en peau. Monture en corne repercé. H.t. 16 cm (usures, coupures)

26 Apr 2024

26 Apr 2024