Description LéGUMIER COUVERT EN ARGENT
De forme ronde, il repose sur un léger piédouche, il est mouluré de rangs de filets rehaussés de feuillages en rappel sur l’attache des anses et le couvercle sommé d’une corbeille de fleurs.
Poinçon minerve
Orfèvre illisible
Poids : 995,70 g - diamètre (sans les anses) : 19 cm - hauteur : 15 cm
Poinçon minerve
Orfèvre illisible