Leandro dal Ponte, gen. Leandro Bassano, Werkstatt - Christus vertreibt die Händler aus dem Tempel
Leandro dal Ponte, gen. Leandro Bassano, Werkstatt
Christus vertreibt die Händler aus dem Tempel
Öl auf Leinwand (doubliert). 137 x 186 cm.
Das Bild wiederholt Bassanos Komposition im Kunsthistorischen Museum, Wien (Inv. Nr. GG 3520).
Provenienz
Seit mindestens drei Generationen in belgischem Familienbesitz.
Provenienz