LOT 2012

Leandro dal Ponte, gen. Leandro Bassano, Werkstatt - Christus vertreibt die Händler aus dem Tempel

Leandro dal Ponte, gen. Leandro Bassano, Werkstatt

Christus vertreibt die Händler aus dem Tempel

Öl auf Leinwand (doubliert). 137 x 186 cm.

Das Bild wiederholt Bassanos Komposition im Kunsthistorischen Museum, Wien (Inv. Nr. GG 3520).

Provenienz

Seit mindestens drei Generationen in belgischem Familienbesitz.

21 May 2022
Germany, Cologne

Provenienz

21 May 2022
Germany, Cologne