LOT 3288

Lechner, Karl Maria

(München 1890-1974 Bad Reichenhall), Haremsdame mit Kakadu und Diener. Aquarellierte Bleistiftzeichnung. Links unten monogr. KLM und dat. 1918. Ca. 29,5 x 22,5 cm. - Unter Glas (nicht geöffnet). (138) - Thieme/Becker XXII, 518 (Biographie). - Lechner war Schüler von M. Feuerstein und Carl Marr an der Münchner Akademie. - Dekorativ.

07 Nov 2019
Germany, Munich

07 Nov 2019
Germany, Munich