LOT 5

Lécythe à figures noires dont la panse est... - Lot 5 - Art Valorem

Lécythe à figures noires dont la panse est ornée d'une frise de boutons de lotus sur fond blanc. Argile beige orangée vernissée noir et fond blanc. Petit éclat visible. Art grec attique vers 490 av. J.C. Atelier du Peintre de Beldam. H. 13,5 cm. Provenance : Collections Le Véel puis par provenance

04 Apr 2024

04 Apr 2024