LOT 198

Legatura a firma di René Kie

[Kieffer, René].Legatura a firma di René Kieffer in pieno marocchino verde scuro con contropiatti intarsiati con motivi floreali e carta di risguardo in seta moirée, entro custodia e con le brossure editoriali comprese (dorso sbiadito). Contiene l'esemplare X/XII "sur papier de hollande" dell'opera Le poison des pierreries di Camille Mauclair nell'edizione di Parigi di Ferroud del 1903 con "compositions de Georges Rochegrosse gravées a l'eau-forte en couleur par E. Decisy".

14 Jun 2018
Italy, Milano

14 Jun 2018
Italy, Milano