LOT 199

Legatura arcivescovile

[Legatura]. Legatura arcivescovile del secolo XIX in piena pelle color aubergine (295 x 215 mm), piatti decorati a secco e con motivi geometrici in oro, fregi e titolo in oro su tassello al dorso, tagli dorati, che contiene un esemplare delle Notizie istoriche della villa Massimo alle terme diocleziane del 1836.

14 Jun 2018
Italy, Milano

14 Jun 2018
Italy, Milano