LOT 188

Legatura del secolo XIX

[Legatura]. Bella legatura del secolo XIX in mezzo marocchino con angoli color nocciola, dorso completamente decorato con fregi dorati, entro 2 custodie, che comprende l'edizione riccamente illustrata della Storia della sacra scrittura dell'abate Gaetano Celli nell'ediizone romana del 1832.
(4)

14 Jun 2018
Italy, Milano

(4)

14 Jun 2018
Italy, Milano