Legatura del secolo XIX
[Legatura]. Stupenda legatura del secolo XIX, verosimilmente di Lodigiani, in pieno marocchino verde (250 x 198 mm) alle armi di Carlo Felice di Savoia, con il mongramma al piatto anteriore e stemma sabaudo al piatto posteriore, entro ricca cornice alle vigne ai piatti, tagli e labbri dorati.