LOT 207

Legatura giansenista a firma

[Legatura]. Stupenda legatura giansenista a firma di Capé in pieno marocchino a grana lunga color testa di moro con triplice cornice dorata ai piatti, dorso ai piccoli ferri con titolo, tagli e labbri in oro, unghiatura à dentelles, sguardie in seta moirée rosa, entro 2 custodie, con all'interno dei volumi La sainte bible con le illustrazioni di Gustave Doré nell'edizione di Tours del 1866.
(2)

14 Jun 2018
Italy, Milano

(2)

14 Jun 2018
Italy, Milano