LOT 210

Legatura romana del secolo X

[Legatura]. Legatura romana del secolo XVIII in pieno vitellino color nocciola (195 x 132 mm), dorso e piatti completamente decorati con motivi geometrici e fitomorfi a piccoli ferri, labbri e tagli dorati. Il volume contiene l'Uffizio della settimana santa di Alessandro Mazzinelli del 1735 con 8 tavole incise in rame.

14 Jun 2018
Italy, Milano

14 Jun 2018
Italy, Milano