Léger, Fernand(Argentan 1881 - 1955 Gif-sur-Yvette)
Léger, Fernand
(Argentan 1881 - 1955 Gif-sur-Yvette)
Composition aux deux personnages. Lithographie auf chamoisfarbenem Büttenkarton. 1920. 28,7 x 23,6 (40,8 x 30,6) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert. Mit dem Trockenstempel "Die Schaffenden".
Saphire 2 - Söhn HDO 72708-8 - Blatt 8 der Mappe "Die Schaffenden", 2. Jahrgang, 4. Mappe, 1920. - Insgesamt minimal gebräunt. Die Blattränder mit vereinzelten leichten Lagerspuren.
Léger, Fernand