LOT 32

Légumier couvert en argent de forme ronde polylobée, il est repoussé de côtes à deux anses latérales à l’imitation de sarments de vigne tressés à accroches florales en rappel sur le couvercle. Doublure en métal argenté. Gravé sur le corps et le couvercle d’un chiffre de lettres entrelacées.
Poinçon minerve XIXe siècle
Orfèvre : TURQUET 1844 - 1855
Poids net : 1129,50 g - diamètre : 21,5 cm - hauteur : 17,7 cm

21 Sep 2018

Poinçon minerve XIXe siècle
Orfèvre : TURQUET 1844 - 1855

21 Sep 2018