LOT 65

Légumier couvert et sa doublure en argent (950 ‰) reposant sur une légère bâte, modèle circulaire à six côtes en rappel sur le couvercle à doucine sommé d’une prise en argent fondu architecturée et gravé sur un médaillon rapporté d’un chiffre entrelacé. Le couvercle mouluré d’un rang alternant rectangle et feuille de laurier.
Poinçon minerve
Orfèvre : FROMENT MEURICE - poinçon d’orfèvre et en toutes lettres
Poids : 2164,40 g - diamètre avec les anses : 31 cm - hauteur : 15 cm

21 Sep 2018

Poinçon minerve

21 Sep 2018