Légumier, sa doublure, son couvercle et présentoir en argent, en majorité par Odiot, Paris, XXe siècle. De forme circulaire à contours filets sur fond plat, gravé d'une armoirie surmontée d'un tortil de baron et d'un crêt, les anses feuillagées, le couvercle avec prise en artichaut, la doublure unie, le présentoir assorti à contours filets gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne de marquis.
Poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre.
(Quelques griffures et chocs).
L : 31 cm - Poids : 2663 g.
L : 31 cm - Poids : 2663 g.