LOT 1457

Lemaire,C. u.a. (Hrsg.).

Flore des serres et des jardins de l'Europe, ou descriptions et figures des plantes les plus rares et les plus meritantes nouvellement introduites sur le continent ou en Angleterre,... 3. Bd. (von 23). Gent, van Houtte u.a. 1847. Gr.8°. Mit 106, statt 107, tls. gefalt. meist farb. lithogr. Taf. mit Retusche, sowie einigen Textholzst. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Gelenke beschäd., berieb. u. best.).

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim