LOT 0115
Lemery Niccolo, Dizionario overo Trattato "Universale
In-4°. Legatura coeva in mezza pergamena e carta (abrasioni e difetti). Una mancanza all'ultima tavola con 25 tavole raffiguranti immagini xilografiche di piante medicinali.
15 Jul 2021
Italy, Genova