LOT 115

Léo CRASTE (1887-1970).
Saïgon, l'arroyo chinois, Indochine, juillet 39.
Aquarelle sur papier, signée, située et identifiée par l'artiste.
Représentation d'une jonque et d'un sampan, dans le plus célèbre port du Vietnam.
H_26 cm L_34 cm, hors marges

07 Oct 2021
France, Antibes

Léo CRASTE (1887-1970).
H_26 cm L_34 cm, hors marges

07 Oct 2021
France, Antibes