LOT 115
Léo CRASTE (1887-1970).
Saïgon, l'arroyo chinois, Indochine, juillet 39.
Aquarelle sur papier, signée, située et identifiée par l'artiste.
Représentation d'une jonque et d'un sampan, dans le plus célèbre port du Vietnam.
H_26 cm L_34 cm, hors marges
07 Oct 2021
France, Antibes
Léo CRASTE (1887-1970).
H_26 cm L_34 cm, hors marges
07 Oct 2021
France, Antibes