Leo Frank *
(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf) "Herbstnachmittag", 1908, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Druck signiert Leo Frank, Druckstockmaße 27,7 x 22,8 cm, Blattmaße 37,1 x 28,3 cm, WVZD-LF 3, beschnitten, Klebeband rückseitig umlaufend, (EW)
17 Apr 2024
Austria, Vienna
17 Apr 2024
Austria, Vienna