LOT 155

Leo Heidkamp (Düsseldorf) - Ländliche Szene mit Pferden, Anfang 20. Jh.

Öl auf Holz. Stimmungsvolle Darstellung eines Gespanns von drei Pferden auf dem Feld. Ein Bauer ist dabei, eine Egge anzuspannen. Im Hintergrund links weitere Personen am Feuer. Skizzenhafte, aber feine Ausführung, schönes Licht. Unten rechts signiert "Leo Heidkamp". Gerahmt im Goldrahmen. Guter Zustand mit wenigen Alters- und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 46cm, B. 56cm.

11 Dec 2021
Germany, Allemagne

11 Dec 2021
Germany, Allemagne