LOT 1391241780002  |  Catalogue: Works of Art

Leo Miller, Vogelpaar, Modellnummer: 102, Radstädter Kunstkeramik, 1922-62

Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; an einer Schnabelspitze minimal bestoßen, fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: geritztes, ligiertes Firmensignet RKK, mit Stift nachträglich bezeichnete Modellnummer 102; H. 13,2 cm. (SH) Literatur: Hottenroth, Die Radstädter Kunstkeramik, S. 144 f., 490, Modellnummer 102.

17 Apr 2024
Austria, Vienna

17 Apr 2024
Austria, Vienna