Past - No Sale Price
Lot 403

Leo Putz

Leo Putz Huile sur toile. Vers 1904. 63 x 51,5 cm environ. Signé en bas à droite. Sur le châssis, faiblement marqué "Bildnis Studie" et sur une étiquette "Studie zum Bildnis" ainsi que sur une autre étiquette "Nr. 40". - Réalisé à l'époque de la communauté artistique munichoise "Die Scholle" (1899-1911) - Première des trois versions de ce motif -... more
Date
07 Dec 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Munich
Contact info