LOT 185
Frühjahrsauktion
Leon Abramowicz (1889 Czernowitz - 1978 Wien), Blumenstilleben
Abramowicz malte, stilistisch beeinflusst von Bonnard, Paul Cézanne, Oskar Kokoschka und Anton Faistauer, vor allem Stillleben, Porträts und Landschaften. Öl/Lw., Verso Zuschreibung, leicht gewellt am oberen Bildrand, sehr gut erhalten, H 65 x 49
Kategorie: Gemälde 20. Jh.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.