LOT 221

Léon BENIGNI (1892-1948)
Robe du soir pour Robert Piguet, 1939
Gouache.
Signée en bas à droite.
Annotée en marge.
39 x 29,5 cm

Dessin réalisé pour la couverture de Modes et Travaux de janvier 1939.
On joint un exemplaire de la revue.

03 Jun 2020

Léon BENIGNI (1892-1948)
Gouache.
Signée en bas à droite.
Annotée en marge.
39 x 29,5 cm

03 Jun 2020