Léon De Smet (1881-1966) Nature morte aux fleurs
Léon De Smet (1881-1966)
Nature morte aux fleurs
signé 'LÉON. DE SMET' (en bas à gauche)
huile sur toile
55 x 46.2 cm.
Peint en 1920
signed 'LÉON. DE SMET' (lower left)
oil on canvas
21 5/8 x 18 1/4 in.
Painted in 1920
Provenance
Vente, De Vuyst, Lokeren, 7 octobre 2006, lot 528.
Vente, Artcurial, Paris, 3 avril 2007, lot 116.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Time
Léon De Smet (1881-1966)
Nature morte aux fleurs
huile sur toile
55 x 46.2 cm.
Peint en 1920
oil on canvas
21 5/8 x 18 1/4 in.
Painted in 1920
Provenance