Léon Joseph Florentin BONNAT, (1833-1922), "Le Triomphe de l'Art", étude pour l'Hôtel de Ville de Paris
Léon Joseph Florentin BONNAT, (1833-1922), "Le Triomphe de l'Art", avant 1894, encre noire et réhauts de gouache blanche sur papier, signé en bas à droite.
Etude préparatoire pour le décor du plafond dans le salon central des arts, salle des Arcades, à l'Hôtel de Ville de Paris.
20,5 x 20,5 cm
20,5 x 20,5 cm