Léon Mathieu (actif en 1896) (?) plateau rectangulaire à contours violonnés et anses feuillagées, en métal argenté à décor baroque de style Louis XV (35x50 cm) / On y joint (x1) chauffe-plat rond, à anses, en métal argenté et ivoire tourné (spécimen pré convention CITES) poinçonné "FV" avec fleur de lys au centre du poinçon (griffures / 10x38x27 cm)