Léon POINTU (1879-1942) Vase boule - Circa 1920
Léon POINTU (1879-1942)
Vase boule - Circa 1920
Grès émaillé bleu à coulées argent.
Signé sous la base des cachets "Grès Morvandeaux Saint Honoré",
"L- Pointu France" et numéroté "42".
H.: 23 cm - D.: 29 cm
Estimation 50 - 80 €
Sold 91 €
Léon POINTU (1879-1942)
Vase boule - Circa 1920
H.: 23 cm - D.: 29 cm
Estimation 50 - 80 €
Sold 91 €