Léon Spilliaert (1881-1946) Paysage lacustre... - Lot 101 - Lux-Auction

Léon Spilliaert (1881-1946) Paysage lacustre à l'aurore de l'étang du parc Marie-Henriette à Ostende. Rare aquarelle signée en bas à droite Oeuvre rejoignant une série de compositions du même sujet. Encadré sous verre Oeuvre pouvant être intégrée au sein du catalogue raisonné de l'artiste par Madame Anne Adriaens Pannier. Circa 1930 Dimensions à vue: H: 23,5; L: 30 cm

28 Apr 2024
Luxembourg, Stadtbredimus

28 Apr 2024
Luxembourg, Stadtbredimus