Léon Spilliaert (1881-1946)
Marine et plage avec promeneurs, 1913.
Pastel, crayons de couleur et crayon conté sur papier.
Signé et daté en bas à droite.
Pastel, kleurpotloden en conté potlood op papier.
Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd.
33 x 44 cm
Provenance / Herkomst :
Ancienne collection Henri Vandeputte, Oostende, peintre et ami de l'artiste.
Collection privée / Prive collectie.
Cette oeuvre sera reprise dans le catalogue raisonné en préparation par Dr. Anne Adriaens-Pannier.
33 x 44 cm
Provenance / Herkomst :