LOT 27

Léon de BASTARD (1855-1925)

Léon de BASTARD (1855-1925)
Ecole Française
Bateau au nom de St Tropez accosté sur le rivage
Huile sur panneau, avec cadre
Signature en bas à gauche
H. 24,5 x L. 32,5 cm

Lithographe, aquafortiste et paysagiste. Né à Paris au XIXème siècle. Il envoya au Salon de 1879 à 1897 des paysages lithographiés et des eaux fortes.

17 Jul 2021

Léon de BASTARD (1855-1925)
Ecole Française
Huile sur panneau, avec cadre
Signature en bas à gauche
H. 24,5 x L. 32,5 cm

17 Jul 2021