Léonard BOUDIN (1735-1804). Commode en placage... - Lot 142 - Alexandre Landre
Léonard BOUDIN (1735-1804), reçu maître le 4 mars 1761. Commode en placage de bois de rose et palissandre ouvrant par deux tiroirs sans traverse apparente. Riche ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre à la forme. Estampillée. Époque Louis XV. Dimensions : 92 x 107 x 59 cm