Léonard FOUJITA 1886-1968 FILLETTE AU CHAT, 1951 Crayon sur papier situé "Alger", signé et daté 22/2/51 en bas à droite Annoté en japonais sur le bord en bas à droite 27 x 19 Provenance : Vente Foujita, Cornette de St Cyr 21/11/2011 Un certificat de Mme Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur (Ɛ51.325.D) © Fondation Foujita / Adagp, Paris, [2023]