Léonard SAURFELT (c.1840 - ?)
La place du marché.
Huile sur panneau de chêne.
Signée et datée [18]68 en bas à droite. Annoté au dos "16°278 Saurfelt 1868" à l'encre.
40 x 64 cm.
Panneau en deux parties à deux traverses de renfort. Petites usures en bordure de cadre.
Cadre en bois et plâtre doré à décor d'une frise de cannelures et moulures de laurier.
Petits chocs et éclats, quelques reprises à la dorure.
La place du marché.
Huile sur panneau de chêne.
40 x 64 cm.