Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Chat assis, circa 1955
ENCRE BLEU (Stylo bille) sur PAPIER
Signé en bas " Foujita"
19,5 x 27,7 cm (certificat)
(Traces de scotch)
Monté sur carton
Oeuvre répertoriée numerotée et incluse dans le catalogue général raisonné sous la référence E55.136.D
Un certificat d'authenticité délivré par Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Chat assis, circa 1955
Signé en bas " Foujita"
19,5 x 27,7 cm (certificat)
(Traces de scotch)
Monté sur carton