Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968 Mère et enfant - 1950 Encre et lavis d'encre de Chine sur papier
Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968
Mère et enfant - 1950
Encre et lavis d'encre de Chine sur papier
Signé, daté et situé en bas à gauche "Foujita / 1950 / Paris"
h: 22 w: 16 cm
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le volume 5 du Catalogue général raisonné actuellement en préparation par Madame Sylvie Buisson.
Commentaire : Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur.
Ink and India ink wash on paper ; signed, dated and located lower left
Estimation 30 000 - 40 000 €
Mère et enfant - 1950
h: 22 w: 16 cm
Estimation 30 000 - 40 000 €