Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Portrait d'artiste, 1913
MINE DE PLOMB sur PAPIER (Page d'un carnet de croquis)
Signé, daté et monogrammé "TF" en bas à droite
10 x 7,5 cm (Certificat)
Oeuvre répertoriée numérotée et incluse dans le catalogue général raisonné sous la référence B13.12D
Un certificat d'authenticité délivré par Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Portrait d'artiste, 1913
10 x 7,5 cm (Certificat)