Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Tête de femme,1925
ENCRE DE CHINE ET LAVIS estompé sur PAPIER
Signé et daté en bas à gauche
22 x 18 cm (certificat)
(Petites rousseurs)
Oeuvre répertoriée numérotée et incluse dans le catalogue général raisonné sous la référence B25.62.D
Un certificat d'authenticité délivré par Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Tête de femme,1925
Signé et daté en bas à gauche
22 x 18 cm (certificat)
(Petites rousseurs)