Leonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) Deux Petites Filles

Leonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)
Deux Petites Filles
signé 'Foujita' (en bas à droite)
huile sur toile
33 x 41 cm.
Peint vers 1952

signed 'Foujita' (lower right)
oil on canvas
13 x 16 1⁄8 in.
Painted circa 1952

Provenance
Collection particulière, France (acquis auprès de l’artiste).
Puis par descendance au propriétaire actuel.

09 Apr 2024

Deux Petites Filles
huile sur toile
33 x 41 cm.
Peint vers 1952

oil on canvas
13 x 16 1⁄8 in.
Painted circa 1952

Provenance

09 Apr 2024