Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1968)
Nature morte aux coquillages et à la missive. 1925. Pointe sèche. 237 x 171. Buisson 25.89. Belle épreuve sur vélin, fortement oxydée, numérotée, signée en idéogrammes et en caractères européens et datée au crayon. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 33 épreuves.