Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) Nu étendu, planche de l'album Femmes, 1930
Eau-forte et aquatinte sur papier
H. 20 1/8 in L. 28 3/4 in
Bibliography
> Sylvie Buisson, La Vie et l’œuvre de Léonard Tsuguharu Foujita, catalogue raisonné, volume II, n°30
Authenticity
Nous remercions Madame Sylvie Buisson pour les informations aimablement communiquées
Condition report
Piqûres
H. 20 1/8 in L. 28 3/4 in
Bibliography
Authenticity
Condition report
Piqûres