LOT 22

Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) Nu étendu, planche de l'album Femmes, 1930

Eau-forte et aquatinte sur papier

H. 20 1/8 in L. 28 3/4 in

Bibliography

> Sylvie Buisson, La Vie et l’œuvre de Léonard Tsuguharu Foujita, catalogue raisonné, volume II, n°30

Authenticity

Nous remercions Madame Sylvie Buisson pour les informations aimablement communiquées

Condition report

Piqûres

30 Mar 2024

H. 20 1/8 in L. 28 3/4 in

Bibliography

Authenticity

Condition report

Piqûres

30 Mar 2024