Leonard WINTEROWSKI (1868-1928) Portrait... - Lot 6 - Ader
Leonard WINTEROWSKI (1868-1928) Portrait d’homme barbu, 1897 Huile sur toile contrecollée sur carton. Signée et datée en bas à droite 26 x 20,5 cmCadre. Mots clés :judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba