LOT 107
Leonardo Bazzaro (1853-1937)
Veduta di Chioggia
Olio su tavola, firmato. Recante un bozzetto a olio al verso, raffigurante alcuni personaggi su un ponte veneziano
Vue de Chioggia
Huile sur panneau, signée. Esquisse à l'huile au verso, montrant des personnages sur un pont vénitien H_33,8 cm L_50 cm
06 Nov 2021
Veduta di Chioggia
Vue de Chioggia
06 Nov 2021