LOT 107

Leonardo Bazzaro (1853-1937)

Veduta di Chioggia
Olio su tavola, firmato. Recante un bozzetto a olio al verso, raffigurante alcuni personaggi su un ponte veneziano
Vue de Chioggia
Huile sur panneau, signée. Esquisse à l'huile au verso, montrant des personnages sur un pont vénitien H_33,8 cm L_50 cm

06 Nov 2021

Veduta di Chioggia
Vue de Chioggia

06 Nov 2021