LOT 166

Leonardo Bazzaro ( Milano 1853 - 1937 )

"Ombrellaia dell'Alpe (Ombrellaia delle Alpi)" 1925-1930 olio su compensato (cm 60x40) Firmato in basso a destra Al retro: firmato e titolato In cornice Provenienza Milano, Piero e Paola Bonzanini; Collezione privata Bibliografia F.L. Maspes e E.Savoia "Leonardo Bazzaro. Catalogo ragionato delle opere" 2011, opera citata a pag. 379 n. 839 e riprodotta in bianco e nero a pag. 381

30 Jun 2020
Italy, Milan

30 Jun 2020
Italy, Milan