Leonardo CREMONINI (1925 - 2010) FINESTRA A DOUARNEZ - 1956 Huile sur toile marouflée sur carton
Description: Leonardo CREMONINI (1925 - 2010)
FINESTRA A DOUARNEZ - 1956
Huile sur toile marouflée sur carton
Signée du monogramme et datée en bas à droite "L. C., 56"
h: 10,50 w: 37,80 cm
Provenance : T&L Galerie, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Expositions : Paris, T&L Galerie, "Leonardo Cremonini, 1925-2010", novembre-décembre 2017
Commentaire : Oil on canvas laid down on cardboard; signed with the monogram and dated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €
FINESTRA A DOUARNEZ - 1956
h: 10,50 w: 37,80 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €