Leonardo CREMONINI (1925 - 2010) SOTTO IL LUNGOMARE - 1985 Aquarelle sur papier
Description: Leonardo CREMONINI (1925 - 2010)
SOTTO IL LUNGOMARE - 1985
Aquarelle sur papier
Signé du monogramme et daté en bas à gauche "L.C., 85"
Porte une étiquette au dos de la Galerie Jan Krugier, Genève
h: 36,50 w: 33 cm
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Bibliographie : R. Debray, "Cremonini", Editions Skira, Paris, 1995, reproduit sous le n°192
Commentaire : Watercolour on paper; signed with the monogram and dated lower left
Estimation 2 500 - 3 500 €
SOTTO IL LUNGOMARE - 1985
Aquarelle sur papier
h: 36,50 w: 33 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €