(Leonhardi,F.G.
Bildliche Darstellung aller bekannten Völker nach ihren Kleidertrachten, Sitten, Gewohnheiten und mit Beschreibung aus den besten englischen, französischen und italienischen Werken bearbeitet. Hefte 9-26 (v.32) in 2 Bdn. Lpz., Baumgärtner 1798-1801). 4°. Mit 72 kolor. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. tls. läd., etw. best. u. berieb.).