Leonid BERMAN 1896 - 1976 Les pêcheurs de Cesenatico - 1937
Leonid BERMAN 1896 - 1976
Les pêcheurs de Cesenatico - 1937
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Leonid 37"
h: 81 w: 60 cm
Provenance : Collection particulière, Monaco
Expositions : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle, juin-août 2015, catalogue de X. Muratova, Editions SilvanaEditoriale, Milan, n°351,reproduit en couleurs p.406
Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower left
Estimation 4 000 - 5 000 €
Sold 4,900 €
Leonid BERMAN 1896 - 1976
Huile sur toile
h: 81 w: 60 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €
Sold 4,900 €