Léonid BERMAN (Saint- Pétersbourg 1898 -1972 )
Les alignements du Menec
Huile sur toile
54 x 81 cm
Signé et daté en bas à droite "Leonid 45"
Au dos, sur la toile, les indications manuscrites de la main de l'artiste "Alignement du Menec Leonid 1945"
Au dos de la toile, une académie d'homme
Au dos, sur le châssis, les indications manuscrites "réservé à Monsieur Berman"
Les alignements du Menec
Huile sur toile
54 x 81 cm