Léonor FINI (1908-1996) -Joseph Scheridan LE FANU (1814-1873)
Carmilla
Ed. Alsparck New-York et Ariane Lancell - 1983
Illustré et complet de 23 ESTAMPES par l'artiste
Exemplaire sur PAPIER Arches numéro 200
Contresigné par l'artiste
Sous emboitage gainé de tissu
(En mauvais état)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Carmilla
Contresigné par l'artiste
Sous emboitage gainé de tissu
(En mauvais état)